Get Adobe Flash player
Поиск
  • 0
  • 551
  • 794
  • 2 131
  • 173 333
«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» – Проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей. На портале мы рассказываем, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется ребятам на передовой и населению на освобожденных территориях. Здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

Активная ссылка 
https://pobeda.onf.ru/requirements/krasnoyarskii 
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Свежие комментарии
Тематические сайты
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Правила землепользования и застройки сельских поселений

Петропавловский сельсовет, Ровненский сельсовет,

Тюльковский сельсовет, Черемушкинский сельсовет

и Чистопольский сельсовет

Балахтинского района Красноярского края

 

Ровненский сельсовет

( Скачать документ полностью )

ВВЕДЕНИЕ

Правила землепользования и застройки муниципального образования Ровненский сельсовет (далее – Правила) являются документом градостроительного зонирования, разработанным в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, иными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края, СТП Красноярского края, СТП Балахтинского района, Уставом сельского поселения, с учетом правовых актов, определяющих основные направления социально-экономического и градостроительного развития муниципального образования Ровненский сельсовет, охраны и использования его культурного наследия, окружающей среды и природных ресурсов.

Правила обязательны для исполнения всеми расположенными на территории Ровненского сельсовета предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовых форм и подчиненности, а также гражданами.

На основании Закона, принятого Законодательным Собранием Красноярского края 18.02.2005г. №13-3005 «Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципального образования Балахтинский район и находящихся в его границах иных муниципальных образований», статусом сельского  поселения наделено муниципальное образование Ровненский сельсовет. В состав сельсовета входят сельские населенные пункты: село Ровное (административный центр), деревня Кизылка, село Курбатово, деревня Тойлук, деревня Холодный Ключ.

Ровненский сельсовет расположен в северо-западной части Балахтинского района и территориально граничит: на В и ЮВ с Еловским с/с, на Ю с Тюльковским с/с, на З с Грузенским с/с, на С граница сельсовета совпадает с границей района, по другую сторону которой, расположен Козульский и Назаровский районы.

Все населенные пункты сельсовета размещены на возвышенных сухих местах, во время прохождения весенне-осеннего паводка затоплению не подвержены.

Основное направление хозяйственной деятельности представлено сельскохозяйственным производством: животноводством (КРС, свиньи, лошади), растениеводством, фермерскими хозяйствами, ЛПХ, угольной промышленностью.

В соответствии с санитарной классификации промышленных объектов и производств, размещаемых на территории сельсовета, выделены производственные объекты и производства непищевого профиля второго, третьего, четвертого, пятого класса опасности, производство пищевого профиля пятого класса опасности.

Строительство крупных градообразующих производственных объектов федерального и краевого значения на территории сельсовета не планируется.

Объекты инженерно-транспортной инфраструктуры представлены:

– ВЛ 10 кВ;

– ВЛ 35 кВ;

– автодорогой регионального значения «Ключи-Ровное».

Объекты специального назначения представлены площадками для временного складирования твердых бытовых отходов, кладбищами, полигоном твердых бытовых отходов и скотомогильником.

На территории Ровненского сельсовета объекты культурного наследия отсутствуют. Особо охраняемые природные территорий представлены Государственным природным заказником краевого значения «Солгонский Кряж».

Из минерально-сырьевых ресурсов имеются следующие месторождения и проявления: уголь бурый, камни облицовочные, глины, суглинки легкосплавные для кирпича.

Территориальные границы населенных пунктов определены в соответствии с установленными границами кадастровых кварталов и сложившейся градостроительной ситуацией. При определении границ села Ровное использовались проектные предложения по его территориальному развитию, изложенные в ранее разработанном генеральном плане, с учетом установленного кадастрового деления по кварталам.

В настоящих правилах учтены ПЗЗ села Ровное, выполненные институтом ОАО «Красноярскагропроект» (заказ 100/57, 2012 г).

 

д. Кизылка Тойлук д. Холодный Ключ

с. Курбатово

 

Ровное-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *