Get Adobe Flash player

Поиск

  • 0
  • 6
  • 506
  • 2 738
  • 178 021
«ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!» – Проект народного фронта по поддержке бойцов и мирных жителей. На портале мы рассказываем, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется ребятам на передовой и населению на освобожденных территориях. Здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

Активная ссылка 
https://pobeda.onf.ru/requirements/krasnoyarskii 
Июль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Свежие комментарии

Тематические сайты

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменения в предоставлении ком.услуг

Изменения в предоставлении коммунальных услуг в многоквартирном доме с 01.01.2017.

 

С 1 января 2017 года вступило в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2016 № 1498 «О вопросах предоставления коммунальных услуг и содержания имущества в многоквартирном доме».

Указанным правовым актом внесены изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

В частности, изменен порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета.

Теперь для произведения перерасчета платы необходимо представлять в управляющую организацию не только документы, подтверждающие факт временного отсутствии потребителя в жилом помещении, но и акт об отсутствии технической возможности установки прибора учета в жилом помещении.

Для составления данного акта необходимо обращаться в управляющие (обслуживающие) организации.

Осуществление перерасчета при наличии технической возможности установки прибора учета не производится.

Кроме этого, изменения затронули порядок расчета платы за коммунальные услуги.

Так, в соответствии с пунктом 56(2) вышеназванных Правил при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В связи с чем, в необорудованных приборами учета жилых помещениях, в которых собственники не зарегистрированы, расчет платы за коммунальные услуги по водоснабжению будет производиться по нормативу потребления исходя из количества собственников жилого помещения.

 

 

Помощник прокурора Балахтинского района                                                       Д.С. Дюбанов